II-й детский музейный праздник

31 мая и 1 июня в 11.00, 12.30, 14.00 состоялась встреча маленьких и больших детей – всех, кто любит сказки, игры, музыку и веселье на II-й детский музейный праздник на выставке «Парк советского периода»!

В День защиты детей мы вместе «отправились» на прогулку в любимое место отдыха сыктывкарцев – Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова, где для ребят в течение дня работали игровые станции.

На станции «Самоделкино» ребята узнали, какие развлечения были в советское время в парке, про знаменитый аттракцион «Петля Нестерова».

На станции «Читайка» ребята встретились с самыми известными и любимыми героями детских книжек того времени.

На станции «Спортивная» вы научились детским уличным играм: классики, кольцеброс, гонки на самокатах, «Красное знамя, ударное звено…» и многое другое.

На станции «Юный натуралист» дети услышали интересные факты о животных и растениях родного края, разгадали логические загадки.