«Зеркало природы»

19 апреля в Выставочном зале состоится открытие выставки Республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы». Конкурс, направленный на привлечение внимания детей и педагогов к проблемам охраны окружающей среды, приобщению к богатому духовному миру народа коми и к народным ремеслам, проводится ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования». 

На выставке представлено около 300 детских работ из 15 муниципальных образований республики. Конкурс проводится по 7 номинациям в двух возрастных категориях: 11-13 и 14-18 лет. Выставка раскрывает такие темы, как «Жители коми пармы», «Природа и народные традиции народа коми», «В природе столько красоты…», «Весеннее настроение», «Удивительный мир театра», «Театральная кукла», «Орнаментальные сюжеты природы».

Первые посетители уже познакомились с живописными пейзажами и натюрмортами, произведениями декоративно-прикладного искусства, поделками и композициями, выполненными из природных материалов и даже бытовых и производственных отходов. Приглашаем и Вас познакомиться с интересными, яркими и оригинальными работами детей, которые посредством художественного творчества, выражают своё отношение к окружающему миру, любовь к родному краю и восхищаются красотой и уникальностью природы Севера. 

Войти