«Бьерн Стенверс познакомился с уникальными книжными памятниками»

12 апреля исполнительный директор Международного совета музеев (ICOM) Бьерн Стенверс и начальник отдела библиотечного, музейного и архивного дела министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Наталия Раевская посетили Литературный музей И.А. Куратова. Научный сотрудник музея Любовь Ерофеева рассказала о зарождении коми письменности, монастырских и общественных библиотеках. В залах музея гости увидели уникальные архивы, редкие книги, мемориальные вещи писателей и исследователей языка и письменности XIX-XX вв.: И.А. Куратова, К.Ф. Жакова, А.С. Сидорова, В.И. Лыткина, В.Т. Чисталёва, В.А. Савина и др. Также посетили зал современной литературы Республики Коми, выполненный в формате book-café.