Всероссийская акция «День театра»

27 марта в Литературном музее И.А. Куратова прошла акция «День театра».

В России 2019 год посвящён Театру! Театральное искусство привлекает
своей изящностью и красотой, талантливыми актёрами,
яркими костюмами, прекрасными ролями!

Театр – это всегда тайна, но он всегда готов распахнуть зрителю свои двери, чтобы вместе с героями пережить чувства, события, порой даже судьбы…

Экскурсанты приняли участие в  интерактивной экскурсии «История коми театра». Исследуя старинные фотографии, телеграммы и письма, посетители узнали, как развивался театр в 1920-1930-е годы и во времена Великой Отечественной войны,  смогли увидеть всеми любимый кинофильм «Свадьба с приданым», поставленный по пьесе коми драматурга Н.М. Дьяконова.

С 17:00 – 19:00 состоялся Вечер поэзии «Эта бесконечная нежность», посвящённый памяти поэта и драматурга Виктора Кушманова. На мероприятии прозвучали лучшие стихи поэта, выступили артисты Государственного драматического театра им. В.А. Савина, Национального музыкально-драматического театра, народные артисты РК Василий Рочев и Пётр Шучалин.

Литературный музей И.А. Куратова.  Орджоникидзе 2.