К 105-летию Национального музея Республики Коми

6 апреля 2016 г. в Национальном музее РК состоялась презентация нового сайта и фирменного стиля, разработанного Юрием Лисовским. В основу нового сайта легли визуализация, упрощенный поиск, актуальность, соответствие требованиям времени, которые заключаются в простоте и ясности, что позволяет завоёвывать новое информационное пространство. Все разделы сайта насыщены иллюстрациями и благодаря визуализации вся информация становится легче и доступнее. Штремова Оксана, заместитель директора (по информационным технологиям), познакомила гостей с меню и рубриками сайта, рассказала об основных тенденциях в сфере IT-технологий. Во время презентации Юрий Лисовский рассказал об особенностях создания фирменного стиля. Директор Национального музея РК Котылева Ирина поблагодарила создателей сайта, информационных партнеров и вручила благодарственные письма. Для гостей музея провели  игру-лотерею «Попробуй угадай» и  акцию «Выбери свой цвет».

Новая версия сайта адаптирована для комфортного пользования на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах). Сайт доступен на русском и английском языках. Доменное имя остается без изменения — https://museumkomi.ru//.