«Путешествие в 1380 год»

Интерактивная выставка «Путешествие в 1380 год» расскажет о наших далёких предках, жителях страны «северного ветра» (Перми Вычегодской), о ратных подвигах русского воинства на Куликовом поле.

Объединяющей датой для всех сюжетов выставки является 1380 год – важнейшая дата в истории нашего государства. Год основания Стефаном Пермским первого храма в Усть-Выми, и год Куликовской битвы, которая положила начало освобождения Северо-Восточной Руси от ига Золотой Орды.  На выставке звучат имена Дмитрия Донского, Сергия Радонежского, Стефана Пермского – великих современников битвы, стоявших у истоков победы русских войск.

Выставка «Путешествие в 1380 год» — это интерактивная площадка для семейного познавательного отдыха и проведения экскурсий для детей школьного возраста. На выставке можно будет «раскопать» предметы, рассказывающие о том, как жили наши предки в X-XIV вв., поиграть в компьютерную игру «Путешествие в страну северного ветра», составить своё имя с помощью зырянской азбуки, поиграть в увлекательные настольные игры, сфотографироваться в образе русского воина и многое другое.

Ждем Вас в отделе истории по адресу ул. Ленина, 57.

Справки по телефонам 44-21-34, 89087164084.

Войти