«Счастливая неделя Лета!»

Национальный музей Республики Коми объявляет последнюю неделю Лета неделей гармонии и вдохновения. Для вас на выставке «В поисках Аслад цвета»  пройдет творческая встреча, будут работать мастерские и «ЭтноMARKET».

Седмица 27-31 августа – самая тихая неделя в году, она направлена на восстановление связи человека с природой, привлечение внимания, как к окружающему миру, так и внутреннему миру каждого. В то же время это последняя неделя лета, когда хочется насытить дни событиями и новыми впечатлениями.

 

27-31 августа с 10.00 до 17.00

Игра «В поисках своего цветка» (6+)

Предлагаем совершить путешествие по выставке и найти свой волшебный цветок! Цветы на тканях, дереве, керамике, на разных изделиях мастеров-ремесленников и предметах из коллекции Национального музея РК откроют вам особую тайну.

 Для дошкольников и учащихся — вход свободный!

 

30 августа в 11.00

Творческая встреча «В чём тайна северных трав?» (6+)

Это не только встреча с интереснейшим человеком – известной журналисткой Галиной Вениаминовной Ведерниковой. Это возможность услышать необыкновенные рассказы о северных травах и цветах, об их использовании в повседневной жизни и узнать смысл коми названий растений. Во время встречи во внутреннем музейном дворике гости смогут насладиться ароматным травяным чаем.

Вход свободный!

 

30-31 августа с 10.00 до 17.00

Акция «ЭтноMARKET»

Чем запомнится вам это Лето? Любите ли вы менять свой Дом с приходом нового сезона, встречать осень, оставив в памяти все радости теплых летних дней? Самые разные, необычные и чудесные Подарки вы найдете на выставке «В поисках Аслад цвета» и сможете продлить своё летнее приподнятое настроение: мебель «Столярной мастерской», посуда «Дома Деко», уютная одежда «Города на Сысоле», экологические игрушки «Северной марки», ароматный Иван-чай «Плодов долголетия».

 Для дошкольников и учащихся — вход свободный!

 

Ждем Вас в Выставочном зале, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

                   

Войти