12 июня приглашаем на мероприятия

в рамках празднования Дня России и Дня города  

 

«Танцы на траве» (12+) в 13:00 и 15:00  

Акция «Танцы на траве» на свежем воздухе! Мы будем знакомиться с королевским менуэтом! А.С. Пушкин посвятил ему строки своего произведения, так же как и В.А. Моцарту, написавшему свою музыку к танцу. Чтобы изучить па менуэта, достаточно только желания!

Одежда для дам: платья (желательно длинные).

Вход свободный!

Литературный музей И.А. Куратова, ул. Орджоникидзе, 2.

 

«Гужевые экскурсии» с 11.00 до 18.00 

Начало экскурсий каждые 30 минут от Литературного музея И.А. Куратова (ул. Орджоникидзе, 2).

 

Этно-MARKET«АСЛАД ЦВЕТ» с 10.00 до 17.00 

Вам нравится окружать себя уникальными вещами, выполненными руками местных мастеров, отражающих местную историю и культуру? И вы считаете, что интерьер – это продолжение вашего характера?

Тогда эта летняя акция определённо для вас! Этно-MARKET- это продажа уникальных авторских изделий из дерева, керамики, текстиля, а также  этноукрашений и этноизделий от современных мастеров Республики Коми.

В программе:

◊ Продажа уникальных авторских изделий из дерева, керамики, текстиля («Город на Сысоле», «Столярная мастерская», «Плоды долголетия», «SOVIKO», «ОРТ», «Северная Марка»)

◊ Мастер-классы:

— «Модный платок: искусство завязывания»

— «Плетение на коклюшках»

— «Домовая роспись»

— «Летний букет» …. и многое другое!

«Безопасность глазами детей» с 10.00 до 17.00

Во время занятия маленькие посетители в игровой форме вспомнят, какая опасность подстерегает их не только в лесу, на воде и улице, но и дома; узнают как вести себя в чрезвычайных ситуациях; разгадают загадки, вместе с родителями поиграют в настольные игры, а также поучаствуют в викторине на знания правил безопасности и получат памятный приз от организаторов конкурса – ГУ МЧС России по Республике Коми. 

Вход свободный!

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

 

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Войти