«АС/СВОЙ»

Приглашаем молодых профессиональных дизайнеров принять участие в проекте «АС/СВОЙ», поддержанного благотворительной программой «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Проект предполагает разработку образцов сувенирной продукции, основанных на фондовых коллекциях Национального музея Республики Коми.

Конкурсанты примут участие в образовательной программе проекта, включающей экскурсии, мастер-классы, круглые столы, встречи с дизайнерами, исследовательскую работу с музейными коллекциями.  Всё это позволит участникам проекта трансформировать образы и символы традиционной культуры в современную жизнь. Созданные дизайнерские проекты будут представлены на летней выставке-фестивале «Аслад цвет/Свой цветок». Участие в проекте позволит почувствовать молодёжи не только значимость сохранения традиционной культуры, но и увидеть её место и роль в современной жизни, найти возможность реализации своих идей и их продвижение.

Куратор проекта — заведующая отделом культурно-образовательных программ Наталья Алексеевна Хозяинова (24-03-05, 89042305114, tashahoz@mail.ru)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

февраль-июнь

ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

17 февраля — 30 июня 2018 г.

РАБОТА ЖЮРИ

1-6 июля 2018 г.

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

10 июля 2018 г.

 

 

* * * * *


При поддержке благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь»

Войти