«По волнам моей памяти»

9 ноября в Литературном музее И.А. Куратова состоялось торжественное заключительное мероприятие проекта  «Творческая площадка «По волнам моей памяти».

Проект Национального музея Республики Коми «Творческая площадка «По волнам моей памяти» стал одним из победителей IV открытого конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Данный проект стал логическим продолжением ряда успешно реализованных Национальным музеем Республики Коми проектов для людей старшего возраста.

На торжественном мероприятии  были подведены итоги проекта. Прозвучали слова благодарности в адрес участников проекта, внесших вклад в сохранение личной истории в историю республики и страны. Участники проекта вспомнили о своей исследовательской работе: как разбирали  личные архивы, описывали фотографии, готовили воспоминания о своем детстве; поделились впечатлениями о мероприятиях, в которых они приняли участие, увидели фрагменты видеозаписи своих воспоминаний. Гости мероприятия смогли оценить и восхититься    «Альбомами воспоминаний», выполненными и оформленными участниками проекта в технике скрапбукинг.  Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление  певца, Народного артиста Республики Коми Александра Балашова.

***

Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».