«Доступный музей для особых людей»

Национальный музей Республики Коми примет участие в научно-практической конференции по вопросам интегрирования инвалидов в социокультурное музейное пространство «Доступный музей для особых людей».

Конференция состоится 22-25 ноября на базе Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. В качестве лекторов приглашены специалисты Государственного Дарвиновского музея, Государственной Третьяковской галереи и московского Института «РЕАКОМП» – ведущего базового учреждения Всероссийского общества слепых в области комплексной реабилитации инвалидов по зрению. В ходе мероприятия будут даны практические рекомендации по разработке образовательных программ и созданию выставочных площадок, ориентированных на людей с ограниченными возможностями.