Мультфильмы «Чукля» и «Йиркап» представлены на фестивале «ЭтноКино»

«ЭтноКино» вбирает в сферу своих интересов не только исторически сложившиеся этнокультурные традиции, но и их трансформации во времени. Социальная реальность во всем своем многообразии также является частью объекта «ЭтноКино» в качестве контекста современного состояния этнических культур. Не ставя задачи реконструкции ушедших обрядов и/или образа жизни, не строя киноистории на основе реанимации музейных элементов культур, и не фокусируясь на сувенирах, «ЭтноКино» интересуется живой культурой, ее логикой и деталями, которые являются функциональными и активными сегодня» (из манифеста «ЭтноКино»).

III Фестиваль «ЭтноКино» проходит в Интернет-формате на площадке www.ethnofilm.ru.

Программы фестиваля включают киноработы различных жанров:

— документальные фильмы;

— художественные фильмы;

— мультипликационные фильмы;

— исследовательские аудиовизуальные проекты;

Мультфильмы «Чукля» и «Йиркап» представлены в  специальной программе фестиваля – «ЭтноАнимация». Онлайн-фестиваль приглашает детей и взрослых зрителей окунуться в волшебный мир традиционных народных сказок и познакомиться с творческими экспериментами современных этномультипликаторов. Также в программе «ЭтноАнимация» представлены мультипликационные фильмы из Удмуртии, Югры и других самобытных регионов многонациональной России.

Организатор фестиваля — «Этнографическое Бюро» (Екатеринбург).

Весь ноябрь 2016!

Смотрите и комментируйте!!