«Ночь искусств»

В День народного единства в музее прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». В отделе истории юные посетители совершили путешествие в мир первобытного человека; поучаствовали в археологических «раскопках»; узнали, «как рукодельница семью одевала». Гости мероприятия познакомились с уникальным мультимедийным проектом Музеев Московского Кремля «Борис Годунов». В Выставочном зале прошли бесплатные экскурсии. На выставке «Богатыри древнего Синдора» посетители узнали о легендарных местных «богатырях», увидели уникальный фрагмент лыжи со скульптурным изображением головы лося. На выставке «Люди. Звери. Боги. Предметы первобытного искусства Северного Приуралья» гости познакомились с предметами мелкой пластики звериного стиля, в том числе с экспонатами из Государственного Эрмитажа.
Спасибо всем, кто был сегодня с нами. До новых встреч😊.