«Первая мировая: война и миф». М., 2014.

Тему книги можно сформулировать следующим образом: «Война — миф. Мифология и реальность Первой мировой войны. Репрезентация войны в фотографии и печатной графике». Эта тема исследуется на материале собраний Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Национального музея Республики Коми. «Первая мировая: война и миф» — этот совместный проект Ивановского государственного историко-краеведческого музея, Рыбинского музея-заповедника и Национального музея Республики Коми в 2013 году получил поддержку фонда В.Потанина и  стал победителем конкурса программы «Первая публикация».