«Игра в домики»

Игра в домики«Игра в домики» продолжает цикл интерактивных выставок музея, направленных  на поиск  новых способов интерпретации музейного предмета. Здесь происходит встреча взрослых со своим детством. Посетители увидят: макет деревенской усадьбы, кукольные домики с игрушечными предметами мебели, игрушки  из музейных коллекций. Для детей  «Игра в домики» — это пространство, в котором можно научиться по-взрослому решать вопросы: какой построить дом, как его обустроить для жизни. Дети и взрослые – не пассивные наблюдатели, а настоящие творцы.  Через задания и игровые сценарии они  смогут создать эскизы своих домов, построить их из картона, придумать интерьеры.

На выставке будут проходить интерактивные экскурсии,  как для детской, так и для семейной аудитории. О разнообразии домов в мире  расскажет экскурсия «Какой ДОМ самый лучший?»,  а экскурсия с элементами театрализации  «Девочка ростом с веретёнце» расширит знания о бревенчатых избах. Приглашаем вас поиграть в домики!

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

 

 

«Путешествие в 1380 год»

путешествие в 1380 гИнтерактивная выставка «Путешествие в 1380 год» расскажет о наших далёких предках, жителях страны «северного ветра» (Перми Вычегодской), о ратных подвигах русского воинства на Куликовом поле.

Объединяющей датой для всех сюжетов выставки является 1380 год – важнейшая дата в истории нашего государства. Год основания Стефаном Пермским первого храма в Усть-Выми, и год Куликовской битвы, которая положила начало освобождения Северо-Восточной Руси от ига Золотой Орды.  На выставке звучат имена Дмитрия Донского, Сергия Радонежского, Стефана Пермского – великих современников битвы, стоявших у истоков победы русских войск.

Выставка «Путешествие в 1380 год» — это интерактивная площадка для семейного познавательного отдыха и проведения экскурсий для детей школьного возраста. На выставке можно будет «раскопать» предметы, рассказывающие о том, как жили наши предки в X-XIV вв.,

Войти