«Музей и посетитель»

16-20  мая 2016 года в Национальном музее Республики Коми  прошёл межрегиональный научно-практический семинар  «Музей и посетитель».
Семинар стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимоотношений музея с посетителем. Участники поделились опытом создания и реализации интерактивных,  социально-ориентированных образовательных проектов и программ, обсудили возможности использования мультимедийных технологий в образовательных программах, рассмотрели вопросы взаимодействия с семейной аудиторией.
В семинаре приняли участие сотрудники музеев из Великого Устюга, Карелии, Соликамска, городов и районов Республики Коми.
Участники семинара посетили лекции сотрудника СПб АППО, доцента кафедры культурологического образования А. Д. Рапопорт и приняли участие в Музейной ассамблее, посвященной Международному дню музеев.