«Встреча друзей музея»

12 февраля в Выставочном зале состоялась традиционная «Встреча друзей музея». По доброй традиции в этот день  в музей пришли самые верные и преданные друзья. Те, кто долгие годы работал в музее, и те, кто искренне, от души оказывает свою помощь музею

Со словами приветствия к членам Клуба друзей обратились директор Национального музея РК Ирина Николаевна Котылева и научный сотрудник отдела истории Елена Ивановна Морозова.

И.Н. Котылева поблагодарила гостей за поддержку и активное участие в жизни музея и выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества. Е.И. Морозова в своем выступлении познакомила гостей с фотоальбомом В.А. Ануфриева «Сыктывкар – знакомый и незнакомый», с фотовыставкой  из коллекции В.А. Ануфриева «Красный день календаря» и провела экскурсию на выставке «Праздники старые и новые. Век ХХ».

Встреча продолжилась за чашкой горячего чая в тёплой, дружеской обстановке, где гости делились своими воспоминаниями о времени, о жизни, о себе, идеями и планами на будущее.

Выставочный зал,  ул. Коммунистическая, 6.