«Путевые заметки».

27 сентября, в Международный день туризма, в Выставочном зале НМРК, на выставке «Путешествуя по Северу России», посвященной зарождению туризма на Севере России в конце XIX – начале XX вв., состоялось мероприятие «Путевые заметки».В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности руководителя Агенства Республики Коми по туризму А.А. Просужих, руководитель филиала ГАОУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» О.М. Мешков, преподаватели и студенты Сыктывкарского государственного университета и учащиеся Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа И.А. Куратова отделения туризма.
На встрече звучали воспоминания путешественников, маршруты и культурные доминанты региона прошедших столетий и настоящего времени. А.А. Просужих, рассказал о бренде «Эко Республика Коми», о наиболее перспективных начинаниях в сфере туризма в Республике Коми. О.М. Мешков представил присутствующим туристский поезд «Сияние Севера», как новую возможность знакомства с республикой. Также, на встрече был продемонстрирован ролик «Воркута покажет Север», который был удостоен приза зрительских симпатий в конкурсе видеороликов международного экофорума «Ёж» (Сыктывкар, 3-5 сентября 2014 г.) в номинации «Самая экологичная продуктовая практика». Интересный и динамичный ролик, подготовленный «Городским центром развития туризма» г. Воркута, показал все разнообразие туристических возможностей этого заполярного города.В конце встречи сотрудники Финно-угорского этнопарка порадовали всех вкуснейшими коми шаньгами.