Выходной в музее

Открытие нового сезона Антикафе «В гостях у сказки»!

∼ ∼ ∼

6 октября в 11.00 — «Как бабочка время догоняла»

Вы знаете, что произошло?

Лимонная Бабочка не успела вернуться  к цветам  до того, как пришла осень. Теперь помочь ей сможет только Волшебный цветок, что растет за тридевять земель, в летнем королевстве. Он исполнит любое желание и вернет бабочку домой к её друзьям.

Но, чтобы отыскать этот цветок, надо быть дружными, смелыми, ловкими и добрыми. Вы такие? Тогда в путь!

Вас ждут весёлые герои, сказочные приключения, хитрые затеи, «лесные» игры и вкусный чай!

13 октября в 11.00 — «Здесь чудеса-а-а!»

Ребятам предстоит совершить увлекательное путешествие по страницам сказок А.С. Пушкина. Участники экскурсии помогут старику наловить золотых рыбок, проявить богатырскую ловкость и услышать чудесную музыку царства Гвидона!  Ребят ждут веселые игры, интересные задания и отличное настроение!

20 октября в 11.00 — «Проделки Яг-Морта»

Дети узнают по древнему промысловому календарю своё тотемное животное, соберут пазлы, раскроют секреты лесной аптеки, смастерят открытку «Медвежонок», а также посмотрят мультфильм «Как медвежонок осень искал».

27 октября в 11.00 — «Сказочный переполох у Золушки»

Мы приглашаем Вас в увлекательное путешествие в мир сказок писателя Шарля Перро. Ребята вспомнят удивительные истории Красной Шапочки, Спящей красавицы, Кота в сапогах, узнают тайну хрустальной туфельки, помогут Золушке выполнить все наказы злой мачехи: наведут порядок в доме и, как в настоящей сказке, попадут на бал.

Стоимость — 70 рублей.

Ждем Вас в Литературном музее И.А. Куратова, ул. Орджоникидзе, 2

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.