Национальный музей РК победил в конкурсе тревел-грантов!

Недавняя Юлия Константиновна, зав. сектором по музейной педагогике отдела культурно-образовательных программ, стала победителем первого потока конкурса тревел-грантов программы «Музеи Русского Севера». Благодаря грантовой поддержке с 31 мая по 3 июня 2018 года она примет участие в XX Международном фестивале «Интермузей» (Москва).

Всего на участие в профессиональных музейных мероприятиях мая–августа 2018 года поступило 38 заявок из четырех ключевых регионов присутствия компании «Северсталь» — республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей. Победителями стали сотрудники 15 музеев, которые получат финансирование на поездки для участия в фестивале «Интермузей» (Москва), конференции АДИТ (Саратов), конференции «Фотография в музее» (Санкт-Петербург), семинаре «Проблемы музейного менеджмента и маркетинга на современном этапе» (Иркутск) и др. мероприятиях.

 

***

Благотворительная программа «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» направлена на раскрытие потенциала художественных собраний региональных музеев, реализации ресурсных возможностей музеев в формировании новой социокультурной среды регионов, содействии укреплению статуса музеев как центров духовного и культурного развития местных сообществ.

 

 

 

Войти