«Лик. Лицо. Образ»

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в Выставочном зале состоялось открытие выставки, приуроченной к 25-летию специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Колледжа культуры имени В.Т. Чисталёва. Оценить образ хранительницы домашнего очага, пленяющей красавицы и заботливой хозяйки позволяют творческие проекты студентов и преподавателей Колледжа культуры имени В. Т. Чисталёва – Мингалёвой Н. М., Мелешевой Н. В., Выборова А. В., которые на протяжении многих лет показывают высокое мастерство, оригинальность замысла и духовную красоту в своих работах.

Открыло выставку заворажительное выступление студентов колледжа с музыкальной композицией «Я попросил флейтиста…» на стихотворение В. Кушманова. С приветственными словами в адрес гостей выступили директор Национального музея РК Ирина Николаевна Котылева и директор Колледжа культуры имени В.Т. Чисталёва  Марина Алексеевна Анкудинова.

Разнообразие техник и материалов впечатляет: живопись маслом и акварелью, графика, выполненная углем, сангиной и пастелью, скульптура, декоративно-прикладное творчество и многое другое. Выставка будет работать по 17 марта.

Войти