Ко Дню влюбленных

«Узелок завяжется, узелок развяжется…»

В день влюбленных можно напомнить друг другу об узах любви и дружбы, которые вас связывают.

Что такое узы, когда появились узлы и веревки, как с их помощью сделать подарок или удивить окружающих необыкновенно завязанным шарфом или галстуком? Все это вы узнаете и сможете сделать, посетив мероприятие «Узелок завяжется, узелок развяжется…».

На мероприятии вы сможете сделать интересную селфи – валентинку с атрибутами праздника в особой зоне для фотографирования.

Стоимость – 50 рублей с человека.

«В кругу семьи за чашкой чая»

Вы узнаете:  о самой вкусной воде  для приготовления чая, о специальных принадлежностях  для чаепития, о том,  как и с чем раньше пили чай, что такое  «сахарная голова»? Проверите себя, умеете  ли вы «ставить самовар»;  пить чай «вприкуску»,  «внакладку»,  «вприглядку» и «вдогонку»? А еще освоите чайный этикет, разгадаете загадки, соберете необычные пазлы.

Стоимость – 140 рублей с человека.

Дом-музей И.П.Морозова, ул. Кирова, 32

«Жизнь и любовь»

На экскурсии рассматривается тема любви  в жизни и творчестве коми писателей.

Литературный музей И. А. Куратова, Орджоникидзе, 2.

Справки по телефонам 44-21-34, 89087164084.