«Прогулки по Спасской»

Интерактивный выставочный проект «Прогулки по Спасской» воссоздает образ провинциального города конца  XIX — начала ХХ вв. Прогуливаясь по улице, посетители могут:  «заглянуть» в магазин компании «Зингер» и пожарное депо, рассмотреть обстановку городской квартиры,   побывать на заседании земской управы и на уроке в ремесленном училище. В интерактивных зонах выставки можно: придумать свой интерьер городской квартиры, помочь аптекарскому ученику разобраться в лекарственных растениях, выбрать наряд для вечернего променада, решить арифметические задачки, сфотографироваться в фотомастерской господина П.Ф. Кулакова.
На выставке  представлены уникальные предметы городского быта, принадлежавшие жителям г. Усть-Сысольска XIX — начала XX вв., известные и неизвестные фотографии улицы Спасской и многое другое. А любителям квестов представится возможность узнать «Тайны уездного города У…».

Отдел истории, ул. Ленина, 57.