«По волнам моей памяти»

10 марта 2017 года состоялась презентация проекта «Творческая площадка «По волнам моей памяти».

Проект Национального музея Республики Коми «Творческая площадка «По волнам моей памяти» стал одним из победителей IV открытого конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Данный проект стал логическим продолжением ряда успешно реализованных Национальным музеем Республики Коми проектов для людей старшего возраста.

В этот день музей посетили самые верные и преданные друзья. Те, кто долгие годы работал в музее, и те, кто искренне, от души оказывает свою помощь музею. На презентации проекта выступил ансамбль русской песни «Северная околица». Куратор проекта  Ирина Александровна Пасынкова познакомила гостей с планом реализации проекта. Участники проекта под руководством сотрудников музея проведут настоящую исследовательскую работу: разберут личные архивы, опишут фотографии, напишут воспоминания о своем детстве. На основе собранных материалов каждый участник проекта во время проведения творческих мастер-классов оформит свой «Альбом воспоминаний», создав его в технике скрапбукинг, и составит генеалогическое древо своей семьи. В рамках реализации проекта будут проведены мастер-классы по воспроизведению игрушек начала ХХ века. Воспоминания участников проекта будут записаны на видео и представлены на выставке «Советское детство». По итогам проекта будет выпущен буклет «Игры нашего детства».

План реализации проекта «Творческая площадка «По волнам моей памяти»

***

Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».