«Всё не как у всех»

Окружающий нас мир многообразен и изменчив. Исследователи-натуралисты на протяжении многих веков наблюдали за окружающей природной средой. В результате были определены естественные законы, закономерности и правила природы касательно объектов живой и неживой природы. С этими правилами человек знакомится с детства: звери в тайге приносят детёнышей весной, птицы вьют гнёзда и высиживают своё потомство, бабочки порхают безмолвно над цветущими растениями, хвойные деревья остаются зелёными круглогодично. Но в каждом правиле, и даже в природном, есть исключения.

Выставочный проект «Всё не как у всех» знакомит с представителями царства животных и растений таёжно-лесной зоны, которые по каким-то признакам отличаются от других представителей своих групп, и даёт научное объяснение этим явлениям.

На выставке представлены: бурый медведь, обыкновенный гоголь, бабочка репейница, лиственница и другие представители животного и растительного мира.

Выставка построена на материалах естественно-научной коллекции Национального музея Республики Коми.

Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.