«Праздник Хлеба»

24 сентября с 13.00 до 16.00 мы приглашаем жителей и гостей города на «Праздник Хлеба»! На территории Дома-музея И. П. Морозова мы расскажем всё о хлебе: какой хлеб пекли коми хозяйки; какая традиционная выпечка обязательно была на праздничном столе у коми; как хлеб стал первым фастфудом; какие приметы и суеверия приписывались этому продукту; каким образом хлеб приносил богатство усть-сысольским купцам и какие рецепты дошли до нашего времени…

Вас ждут зажигательное выступление вокального ансамбля «Исерга» под руководством Владимира Трошева и лирические музыкальные номера вокального ансамбля «Гордаяс» под руководством А. Г. Горчакова.

Гости праздника смогут оценить хлеб и выпечку современных производителей (пекарня «Николаевский пекарь», магазин «Всё для пекарей и кондитеров», Местная Общественная Организация Здорового и правильного питания города Сыктывкара «Кулинарная школа БобӧНянь (клевер)) и узнать истории успеха «хлебного бизнеса» нашего города.

Для юных участников мероприятия мы подготовили игровую программу со старинными и современными играми, в которых они смогут проверить свою ловкость и смекалку.
Приходите! Нянь да сов!

Билеты можно приобрести онлайн, в том числе и по «Пушкинской карте».

Ждём вас в Доме-музее И. П. Морозова, ул. Кирова, 32.

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.