Пишите письма. Сергей Довлатов.

«Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то». Сергей Довлатов.

3 сентября исполняется 81 год со дня рождения Сергея Донатовича Довлатова (1941-1990). Уже второй раз Национальный музей Республики Коми принимает участие в посвящённом писателю и его времени фестивале День Д, который стал большим событием культурной жизни Санкт-Петербурга. В прошлом году к юбилею писателя в музее открылась выставка. В этом году у музейного проекта
«Пишите письма» появился партнёр – Академический театр драмы им. Виктора Савина. В результате совместного творчества в пространстве отдела истории Национального музея родилась постановка на основе писем 1962-1963 гг. солдата срочной службы Сергея Довлатова. Запись постановки можно посмотреть 3-11 сентября на сайте фестиваля https://www.dovlatovday.ru/ и на сайте музея.

«Пишите письма» — проект о человеческих взаимоотношениях, постигать многогранность которых помогает литературное наследие Сергея Довлатова. В основе выставки и постановки письма 21-летнего солдата-срочника, проходившего службу в Коми АССР в 1962-1963 гг.
Сергей Довлатов /текст/
Светлана Бандура /автор проекта, идея /