«Безопасность глазами детей»

Выставка работ победителей и лауреатов республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

В этом году конкурс проходил уже в 14-й раз и был посвящен множеству знаменательных дат – 373-летию пожарной охраны России, 150-летию Всероссийского общества спасания на водах, 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 100-летию государственной горноспасательной службы, 95-летию Государственного пожарного надзора и 90-летию гражданской обороны России. Основная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, пропаганда правил безопасного поведения на воде, в лесу и в быту.

Среди участников выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов из разных уголков Республики Коми в возрасте от 4 до 18 лет. На выставке представлено более 250 лучших работ в различных номинациях, отмеченных дипломами победителей и лауреатов.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Ждём вас в Выставочном зале, ул. Коммунистическая, 6.
Справки по телефону: 44-21-34, 89087164084.