«Лесные домишки»

Одним из базовых навыков XXI века считается экологическое мышление. Его формированию с самого раннего возраста способствуют разнообразные эко-просветительные проекты Национального музея.

Выставочный проект «Лесные домишки» знакомит посетителей с разнообразием обитателей лесо-таёжной зоны через показ их жилищ, которые надёжно защищают их обитателей от врагов и непогоды, а также, как правило, являются ещё и местом для появления потомства, хранения запасов пищи на голодное время года.

На выставке представлены жилища насекомых, птиц и зверей из естественнонаучных коллекций Национального музея РК.

Особенность выставки состоит в том, что здесь будет поднята проблема «вмешательства» человека в среду обитания живых организмов.

Выставка «Лесные домишки» будет интересна как взрослым, так и детям.

Ждем вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.