«С родиной в сердце»

Выставка посвящена 155-летию коми писателя и учёного Каллистрата Фалалеевича Жакова. Название выставки отражает основную её тему – бесконечную любовь писателя к родному Коми краю. Материалы выставки раскрывают исторические события в России и за её пределами через личность Каллистрата Жакова.

На выставке представлены воспоминания внучки, Любови Вадимовны Жаковой, о стремлении К. Жакова возвратиться на родину, прижизненное издание книги «Сквозь строй жизни», журналы «Известия Архангельского общества изучения Русского Севера» со статьями К. Жакова об образовании для зырян и П. Сорокина о литературном творчестве Жакова. Представлены труды историков 1930-х годов и современных учёных о деятельности Жакова, а также фотографии родственников писателя и учёного, внесших огромный вклад в возвращение его имени на родину.

Ждём вас в Литературном музее И.А. Куратова,  ул. Орджоникидзе, 2.

Справки по телефону: 44-21-34, 89087164084.