«Впереди всегда Гагарин!»

9 апреля в Доме-музее И.П. Морозова состоялось открытие выставки «Впереди всегда Гагарин!», приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года… В те годы даже электричество было не в каждом доме, а тут космос… что-то далекое, неизведанное, несбыточное…

Но не для наших смелых и отважных героев-космонавтов. Именно о них эта выставка.

Марки, плакаты, фотографии, юбилейные медали, значки и многое другое представили на выставке Национальный музей РК и коллекционер П.И. Васильев (г. Чебоксары). Пётр Иванович более 50-ти лет собирает артефакты, связанные с темой космоса. Со многими советскими и зарубежными космонавтами коллекционер был знаком лично.

Посетителей выставки ждут тематические и интерактивные экскурсии, здесь всегда звучат «космические» песни, демонстрируются фильмы о космосе и космонавтах.