«Открывая музей»

2021 год – особенно значимый год для всех жителей Республики Коми, которой исполняется 100 лет. И свой 110-летний юбилей отмечает Национальный музей Республики Коми.

Экспозиции и выставки Национального музея Республики Коми отражают многовековую историю Коми края с древнейших времён, разнообразие его природы, традиционную культуру коми народа, быт, мифологию, фольклор, развитие письменности и литературы.

Мы приглашаем детей в возрасте от 3 до 16 лет принять участие в конкурсе рисунков «Открывая музей». Для этого ребятам необходимо посетить экспозиции и выставки отделов Национального музея Республики Коми, чтобы нарисовать наиболее понравившиеся им экспонаты, фрагменты выставок, экспозиций, а может быть изобразить себя и свою семью в музее.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Профессионалы» (учащиеся художественной школы); «Любители». Один конкурсант может представить не более одной работы.

Порядок организации и проведения, этапы и сроки Конкурса вы найдёте в Положении.

Партнер конкурса — Операционный офис «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ».

Победители в номинациях каждой возрастной категории Конкурса награждаются призами:
— за 1-е место – приз от ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ»;
— за 2-е и 3-е места — диплом об участии от ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ» и призы от Национального музея Республики Коми.

*Конкурс продлится до 10 мая. Итоги конкурса — 18 мая 2021.

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.