«Большой этнографический диктант».

3 ноября 2020 г.  в отделе этнографии Национального музея Республики Коми состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Исполняющий обязанности министра национальной политики Республики Коми Вячеслав Попов отметил, что проведение Акции не только позволит осуществить своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечёт внимание к этнографии (этнологии), как к науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.

❗С 3 по 8 ноября 2020 года «Большой этнографический диктант» можно пройти в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru во всех субъектах России и за рубежом.