Новости музейной жизни

«Инновационные подходы в организации музейной деятельности»

На базе Национального музея РК прошли курсы повышения квалификации по теме «Инновационные подходы в организации музейной деятельности», организованные Учебным центром ГАУ РК «ЦНТ и ПК». Эта неделя для коллег  из музеев Прилузского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Корткеросского, Сысольского, Сыктывдинского, Удорского районов, Сыктывкара и Инты оказалось очень насыщенной. Программа занятий включила вопросы об инновационных подходах в проектировании музейного пространства, формах и методах музейно-педагогической работы, применении новых технологий в работе с посетителями,  организация PR проектов и рекламных кампаний в деятельности музея и другие. Участники обсудили формы и методы музейно-педагогической работы с детской и подростковой аудиторией, познакомились с партнёрскими  выставочными проектами Национального музея РК и Национальной галереи РК, посетили  Музей археологии и этнографии СГУ.