«Рене Магритт. Вероломство образов»

Приглашаем зрителей погрузиться в мир иллюзий бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. На выставке представлены 50 уникальных цветных литографий мастера, собранных на протяжении нескольких лет из частных европейских коллекций.

Пленительные картины-ребусы Рене Магритта побуждают нас к размышлению о парадоксальном устройстве мироздания, о природе зримого и незримого. Ведомые художником, мы попадаем в созданный им мир, где «каждая видимая вещь скрывает что-то от наших глаз». Здесь Магритт, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет летать камни, останавливает время.

Трубка, которая таковой не является, ночная улица под ясным дневным небом и загадочный мужчина в шляпе-котелке – эти образы стали знаковым явлением в культуре XX века. Примечательно, что ни одно из российских собраний не обладает живописными работами Магритта – в этом есть уникальность знакомства зрителя с практически полной коллекцией литографий бельгийского художника и возможность предложить свою разгадку ребусов.

Не упустите удивительный шанс приоткрыть завесу тайны образов Рене Магритта, пройти сквозь лабиринт его миражей и узнать чуть больше о личности одного из самых волнующих мастеров XX столетия!

Стоимость входных билетов — от 150 до 300 рублей.

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.