Вечер поэзии Серебряного века

11 марта 2011 года в Литературном музее И.А. Куратова в рамках литературно-музыкальной гостиной состоялась встреча «Поэзия Серебряного века». Участниками мероприятия стали:  писатель, ученый Олег Уляшев, студенты специализации «Театральное творчество» Республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва (преподаватель Муратова В.М.), вокалистка Эвелина Телякова – студентка Республиканского колледжа искусств, концертмейстер В.И. Скиба.

Встреча подарила немало радостных минут общения с настоящей поэзией и музыкой. Прозвучали произведения А. Блока, А. Ахматовой, С. Есенина, Б. Пастернака, А. Вертинского, М. Цветаевой и других поэтов Серебряного века.

Слушателям представилась возможность погрузиться в мир, наполненный неразгаданными тайнами, звуками и красками, ощутить атмосферу начала XX века и поразмышлять над одной из самых загадочных историй минувшего столетия.