«Книга памяти Республики Коми»

10 декабря сотрудники Национального музея РК приняли участие в круглом столе «Социально значимый проект как средство продвижения имиджа СГУ имени Питирима Сорокина (на примере Книги памяти Республики Коми)». Мероприятие проходило в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина при содействии преподавателей вуза, Центра народного творчества и повышения квалификации, Национального архива РК и др. 

На круглом столе к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран Фёдор Иванов и к.и.н., доцент кафедры связей с общественностью и рекламы Владимир Филимонов рассказали о проекте, его продвижении и значимости для региона, представили сайт и группу в ВК Книга памяти Республики Коми (https://vk.com/publicpamyatpokoleniy). Выступления организаторов нашли живой отклик среди гостей мероприятия, прошло активное обсуждение проекта. Желаем успехов в дальнейшей реализации проекта.

Организаторы мероприятия обращаются с просьбой ко всем жителям: если ваши родственники — участники Великой Отечественной войны и войны с Японией в 1945 г. призывались с территории Коми АССР или после войны проживали в Коми АССР, поделитесь с нами сканами и копиями сохранившихся документов и фотографий, информацией о судьбе ваших родных.

Информацию можно:
• направлять на электронную почту memorybook-rk@yandex.ru с темой письма «Память поколений»;
• присылать по адресу 167001, г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, НОЦ «Память поколений» с пометкой «Память поколений».
Предлагаем и Вам познакомиться с Книгой памяти Республики Коми.

Войти