«Праздники старые и новые. Век ХХ»

Выставка расскажет о праздничной культуре ХХ столетия: от дореволюционной России до последних событий ХХ века.

Почувствовать дух праздников позволят  фотографии народных гуляний и скромных семейных торжеств; праздничные плакаты и видеохроники  исторических дат.

Выставка «Праздники старые и новые. Век ХХ» — интерактивная площадка для детей и взрослых. По уникальной средневековой методике «рука индикта» можно будет рассчитать дату празднования Пасхи и других церковных праздников; сменить свое имя на «революционное», вспомнить  или узнать о пионерских традициях, почитать советские газеты разных исторических периодов, собрать  «праздничный» продуктовый набор и многое другое.

Фотографии из фондов Национального музея Республики Коми представлены на выставке «Праздники старые и новые. Век ХХ».

Отдел истории, ул. Ленина, 57.