Открытие семинара

15 октября 2012 года в Национальном музее Республики Коми состоялось  открытие семинара для руководителей и сотрудников муниципальных музеев Республики Коми «Современные информационные программы фондовой деятельности музея».

Внедрение информационных программ  учёта в деятельность музеев республики выявляет целый комплекс проблем, связанных с научной обработкой, описанием музейных предметов и представлением сведений в Единый государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации. Задача семинара – отработать навыки атрибуции музейных предметов, научного описания разных видов музейных коллекций и предметов.
В работе семинара примут участие тридцать два сотрудника из восемнадцати музеев республики. По окончании семинара им вручат свидетельства о повышении квалификации.