Зеркало природы

16 марта 2012 года в Выставочном зале состоялось открытие Республиканской выставки детского творчества «Зеркало природы». Выставка – это итог конкурса, учредителем которого является Министерство образования Республики Коми. На выставке можно увидеть работы учащихся 5-11 классов,  обучающихся в образовательных учреждениях общего и дополнительного образования из всех муниципальных образований республики.
За годы проведения конкурса-выставки «Зеркало природы» менялись имена участников, количество номинаций и уровень конкурсных работ. Но из года в год  выставка-конкурс «Зеркало природы» доказывает, что детской фантазии,  как и творческим способностям нет предела.  Разнообразны и используемые материалы: от веток деревьев, травы и цветов, ниток и тканей, красок  до обычных конфетных фантиков. Здесь нет стандартных решений — каждая работа индивидуальна. Это коллажи из тонких спилов веток и засушенных цветов; изящные поделки из бисера; привлекающие своей яркостью работы из солёного теста. Качеством исполнения всегда выделяются работы из берёсты и глины. Картины в разных   техниках исполнения представили  юные художники, а авторы номинации «Резервы» проявляют такую творческую изобретательность, фантазию и находчивость при создании работ из бытовых отходов, что удивлению зрителей нет предела.
В работах детей, как в зеркале, отражается их взгляд на окружающий мир, на красоту живой природы – такой прекрасной и такой ранимой.

 

 

 

Войти