«Пред дверьми храма твоего предстою…»

16 ноября 2011 года в выставочном зале состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника России Николая Давыдова «Пред дверьми храма твоего предстою…»
Выставка «Пред дверьми храма твоего предстою…» впервые демонстрировалась  в Храме Христа Спасителя в Москве, вторая презентация выставки прошла в Сыктывкаре. В нее вошли работы, созданные художником за последние двадцать лет.
На выставке представлена серия натюрмортов, пейзажи, написанные в Карелии, Республике Коми, на Новгородской земле.  Именно через пейзаж мастер показывает красоту и величие православных храмов и монастырей.
В открытии выставки приняли участие: Глава Республики Коми В.М. Гайзер, министр культуры В.И. Коробов, архимандрит Филипп.
Николай Сергеевич Давыдов – заслуженный художник России, участник многих авторских смотров, среди которых зональные и республиканские экспозиции, выставки в России и за рубежом.