Музейная Ассамблея

18 мая 2011 года во время проведения Музейной Ассамблеи, посвященной Международному Дню музеев и 100-летию Национального музея Республики Коми, прошло награждение сотрудников НМРК и музеев МО РК грамотами Министерства культуры РК за большой вклад в сохранение и развитие музейного дела и в связи с празднованием 100-летия со дня основания НМРК. В свою очередь, Национальный музей РК в лице директора И.Н. Котылевой, поблагодарил музейных дарителей, краеведов, преподавателей школ, колледжей, ВУЗов, организации, средства массовой информации, активно сотрудничающих с музеем. Одним из приятных, и надо отметить, очень вкусных подарков музею в этот день стал торт, врученный заместителем генерального директора ОАО «Сыктывкархлеб» Ю.В. Давыдовым и зам. по производству Л.Н. Гандюхиной.