Новости музейной жизни

«Становление»

19 января 2011 года в Выставочном зале состоялось открытие выставки «Становление», посвященной 10-летию факультета искусств Сыктывкарского государственного университета. Посетители выставки могут познакомиться с работами студентов, представляющих различные виды народного творчества: керамика и народная игрушка, художественная роспись по дереву и ткачество, народный костюм и художественный трикотаж.

Работы выполнены под руководством специалистов кафедры декоративно-прикладного искусства отделения «Народное художественное творчество»: народного мастера России, к.п.н. И.В.Земцовой; зав. творческой лабораторией «Стиль», к.п.н. М.Л.Шатковской; члена Союза художников России А.Р.Размановой; руководителя курсов художественного трикотажа, лоскутного шитья, проектирования и конструирования Н.Г.Гагиевой; выпускника кафедры ДПИ керамиста В.А.Дурнева; зав. мастерскими керамики Л.А.Кузнецовой; специалиста по лозоплетению В.Я.Маслова.