«KomiExpoTravel»

C 6 по 8 декабря в Сыктывкаре состоялся Международный форум-выставка KomiExpoTravel.

6 декабря в рамках форума сотрудники музея приняли участие в стратегической сессии «Анализ ситуации в сфере туризма на территории Республики Коми, определение новых тенденций развития отрасли». Мероприятие провел стратег, руководитель Центра территориального маркетинга, ведущий российский эксперт по краудсорсингу и маркетингу территорий, основатель крупнейшей российской краудсорсинговой платформы «CITYCELEBRITY» Константин Гаранин.

7 и 8 декабря на экспозиционной площадке в ТРЦ «Июнь» работала выставка KomiExpoTravel. В субботу сотрудники провели на главной сцене презентацию музея и интерактивную программу «Коми охотники». Приятно, что зрители активно участвовали в викторине, а победитель получил в подарок диск с мультфильмом «Чукля». В течение двух дней жители Республики Коми смогли познакомиться с услугами, сувенирной и печатной продукцией Национального музея РК, поучаствовать в мастер-классе по созданию «Этнооткрытки», а также стать счастливыми обладателями пригласительных билетов на выставку «Сальвадор Дали. Тайнопись».