«Талисман года»

3 декабря в отделе природы состоялось открытие выставки «Мышиная возня-2».

2020 год по восточному календарю будет годом Белой Металлической Крысы. Крыса вступит во владение новым периодом 25 января 2020 года. Если верить восточной философии, то подстроив свою жизнь под характер животного-покровителя можно добиться немалых успехов! Надо отметить, что мышиные – самое обширное семейство современных грызунов и вообще млекопитающих. Эти животные способны приспосабливаться к разным условиям обитания, спокойно переносят холод и жару. Встретить представителей мышиных можно практически в любом уголке земного шара.

Музыкальным подарком для первых посетителей стало выступление учащейся Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы. На выставке «Мышиная возня-2»  представлены  мыши, которые  обитают как в дикой природе, так и рядом с человеком,  а также многочисленные «обитатели» коллекции Валентины Витальевны Пальшиной. Валентина Витальевна рассказала гостям о своей коллекции, насчитывающей боле 800 самых разнообразных мышей и крыс. А ребята смастерили украшение на елку – символ 2020 года.