«Воспоминания комсомольцев: истории и судьбы»

К 100-летию Коми комсомола

21 ноября в отделе истории Национального музея состоялась презентация мультимедийного проекта «Воспоминания комсомольцев: истории и судьбы», посвященного 100-летию Коми областной комсомольской организации. В основу проекта легли фотографии, документы, воспоминания людей, чья юность выпала на время существования ВЛКСМ, комсомольцев 1950-х – 1970-х гг. Ирина Николаевна Котылева, директор Национального музея РК, отметила важность проведенных исторических исследований и поблагодарила команду и участников проекта за проделанную работу.
Своими впечатлениями о программе и воспоминаниями поделились участники проекта: Ольга Евтихеевна Бондаренко, Светлана Андреевна Тюрнина, Гурий Иванович Вячеславов, Николай Иванович Сурков. Со структурой проекта гостей познакомила научный сотрудник отдела истории Людмила Александровна Дурнева.

Познакомиться с проектом можно  в  отделе истории, ул. Ленина, 57.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89047164084.