«Неповторима наша юность»

28 октября в отделе истории состоялось мероприятие «Неповторима наша юность», посвященное 100-летию Коми комсомола. Гостями встречи стали научные сотрудники музея, участники клуба «Родословие» Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, представители Коми республиканского комитета ЛКСМ РФ, члены образовательной программы «Клуб друзей музея». В ходе мероприятия гости познакомились с историей Коми областной комсомольской организации, узнали, чем сегодня занимается Ленинский коммунистический союз молодежи, а также увидели отрывки видеозаписей участников проекта «Воспоминания комсомольцев: истории и судьбы». Музыкальным подарком для гостей стало красивое и лирическое исполнение Алексеем Фроловым комсомольских песен.