Новости музейной жизни

II Северный культурный форум

Программа форума

14-15 марта 2019 года сотрудники Национального музея РК примут участие в II Северном культурном форуме.

Форум станет площадкой для обсуждения важнейших вопросов реализации государственной культурной политики Российской Федерации на территории европейского Севера России, развития межрегионального и международного сотрудничества, современной стратегии развития отрасли и управления в сфере культуры.

Программа форума будет состоять из 2-х частей: деловой и выставочно-зрелищной. В рамках деловой части ожидается расширенное пленарное заседание, работа дискуссионных площадок по различным направлениям культуры, искусства и туризма с участием экспертов федерального и международного уровня. Выставочно-зрелищная часть будет представлена выставочным проектом «Деревянное зодчество Севера», концертными программами: выступление Большого детского хора Республики Коми, концерт государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» (Утренняя заря).