Расширенное заседание Ученого совета

15 февраля в Выставочном зале состоялось расширенное заседание Ученого совета Национального музея Республики Коми, на котором подвели итоги деятельности учреждения за 2018 год.

В докладе заместителя директора музея к.и.н. Светланы Владимировны Бандура были освещены  основные результаты работы учреждения: выполнение показателей  Госзадания, итоги научно-фондовой, экспозиционно-выставочной, исследовательской, культурно-образовательной, маркетинговой  деятельности музея за прошедший год.  Зав. отделом  культурно-образовательных программ Наталья Алексеевна Хозяинова рассказала об  этапах  реализации проекта «АС/СВОЙ», поддержанного благотворительной программой «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь», познакомила присутствующих с образцами сувенирной продукции. Об административно-хозяйственной работе рассказала директор музея к.и.н. Ирина Николаевна Котылева.  Деятельность музея получила высокую оценку членами Ученого совета НМРК.

Также в рамках Ученого совета поздравили сотрудников музея, которые накануне отметили юбилейные даты.