«Мастер года – 2018»

В этом году Республиканской выставке «Мастер года», завоевавшей славу самой масштабной в регионе, исполнится 25 лет. За эти годы выставка стала авторитетной площадкой, школой профессионального мастерства для развития декоративно-прикладного творчества в Республике Коми.

Сегодня «Мастер года» – не просто выставка, а большой художественно-социальный проект. Участие в нём принимают именитые мастера, молодые начинающие таланты из разных уголков нашей большой республики, которые представляют на выставке работы, выполненные в различных техниках: художественная обработка дерева, бересты и корня, художественная роспись по ткани, узорное вязание, народный костюм, гобелен, кружевоплетение, керамика, традиционная и авторская кукла, лоскутное шитье  и многое другое.

Ежегодно на выставке в качестве Гостя принимают участие мастера из других регионов России: Санкт-Петербурга, Архангельской области, Республики Мордовия, Кировской области и др. В этом году Гостем  выставки «Мастер года» стала Республика Карелия.

Итоги выставки будут подведены 12 апреля на церемонии закрытия, где и будет раскрыта главная интрига события – оглашено имя лауреата премии Правительства Республики Коми им. С. И. Оверина.

Ждём вас в Выставочном зале, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.